Солнечная энергия на хаусботах

Хаусботы с электродвигателями, работающими от солнечных батарей, становятся все более популярным. В настоящий момент большинство из них нуждаются в подзарядке на специальных станциях. Стоит сказать, что  совсем скоро этот способ устареет с появлением таких систем как PowerRouter и Tesla’s Home Battery.

Инновационная батарея от производителя электромобилей Tesla  будет доступна к заказу только к концу этого лета, но идея совершенно ясна:  батареи просто будут заряжаться в течение дня при помощи солнечных панелей. Когда мощность зарядки мала, как, например, ночью,  вы просто используете запасенную энергию в любое время. Повышенное качество этих батарей привело к уменьшению их размеров, но к увеличению количества производимой ими энергии.

Далеко не все хаусботы подойдут для обеспечения их солнечной энергией. Если плавдом пришвартован в точке с недостатком солнечного света, произведенной энергии будет недостаточно, чтобы оправдать вложение в данные инновации.  

В то же время для плавающих домов в солнечных районах современная система солнечных батарей придется как нельзя лучше!

Единственным недостатком подобной системы, который мы пока обнаружили, это то, что вы должны освободить место на крыше, чтобы разместить там солнечные батареи.