Энергоэффективность: секреты и опции

Огромные возможности индивидуализации хаусботов порой сбивают с толку когда речь заходит о комплектации и самой конструкции дома на воде. Как сделать правильный выбор?

Самое главное во всех проектах Houseboat.ru — минимальные теплопотери: впервые в истории хаусботов жилая надстройка создана по технологии «пассивный дом». Это обеспечивает комфорт в любое время года и уменьшает стоимость содержания.

Основные элементы надстройки — окна и стены. Стандартная комплектация нашего хаусбота предполагает однокамерное остекление. Но опционально можно поставить любые стеклопакеты: двух- или трехкамерные, с дополнительной теплоизоляцией, затемнением и даже бронированием.

Что касается стен, то Houseboat.ru применяет несколько типов самонесущих сэндвич-панелей разной толщины и свойств. Все они отличаются высокой энергоэффективностью и работают по принципу термоса, задерживая тепло или прохладу, в зависимости от установленной внутри температуры. Но распределяются такие панели на борту по-разному. Внутренняя это стена или внешняя? Необходима ли дополнительная шумо- и виброизоляция? Наконец, нужно ли сделать хаусбот легче или, например, превратить его в крепость? Такие запросы тоже есть, и современные технологии бронирования позволяют сделать даже это с минимальным утяжелением конструкции. В конце-концов, все зависит от того, чего хочет заказчик. А мы с удовольствием найдем идеальное решение для любых запросов.